Государственное казенное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-Ненецком автономном округе»

Конкурс по краеведению среди классных команд учащихся 6 классов «Ямал – полуостров открытий»

Победители конкурса

№ п/п Наименование МО Квота победителей в МО Название команды победителя, ОУ, ФИО руководителя
1 Губкинский 1
  • Сибиряки, МБОУ СОШ №7,
    Гаврилюк Оксана Анатольевна
2 Красноселькупский 1
  • Ямаль-Толька, МОУ Толькинская ШИ СОО,
    Орехова Ольга Александровна
3 Лабытнанги 1
  • Ямальчата, МАОУ СОШ №1,
    Великасова Дарья Александровна
4 Муравленко 2
  • Буревестник, МБОУ Школа №1 им. В.И. Муравленко, Дегтяренко Евгений Михайлович
  • Поколение Ямала, МБОУ Школа №1 им. В.И. Муравленко, Белоус Наталья Александровна
5 Надымский 2
  • 66 параллель, МОУ Заполярная СОШ,
    Мацаков Виталий Сергеевич
  • Смарт Гид, МОУ Гимназия г. Надыма,
    Портнягина Светлана Николаевна
6 Новый Уренгой 4
  • Знатоки Ямала, МБОУ СШ №1,
    Дудко Инна Валентиновна
  • Дружные ребята, МБОУ КСОШ им. Героя РФ В.И. Шарпатова, Озерова Оксана Викторовна
  • Монолит, МБОУ КСОШ им. Героя РФ В.И. Шарпатова, Семёнова Екатерина Геннадьевна
  • Юные краеведы, МБОУ СШ №16,
13 Ямальский 1
  • Точка доступа. Салемал, МКОУ Салемальская ШИ им. Володи Солдатова,
    Устюжнина Ольга Николаевна

С 1 марта 2021 года начинается первый туристическо-образовательный конкурс, благодаря которому дети из разных районов Ямала смогут познакомиться со столицей нашего региона городом Салехардом.

Салехард – это единственный город в мире, находящийся на Полярном круге и основанный в 1595 году.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – с 1 по 20 марта 2021 года  регистрация команд-участниц;

2 этап – с 21 по 31 марта 2021 года теоретический тур (30 вопросов по  географии, животному и растительному миру, истории, культуре Ямала);

3 этап – с 1 по 20 апреля 2021 года практический тур (видеоролик продолжительностью в одну минуту о своем городе/селе, его достопримечательностях).

Состав команды – это 15 учеников одного класса и учитель/классный руководитель школы.

Организаторы конкурса: Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа, Департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, Центр выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-Ненецком автономном округе.

Путешествуйте с нами, открывайте себе по-новому наш удивительный северный край в проекте «Ямал - полуостров открытий»!

Скачайте и заполните согласия на обработку персональных данных, отсканируйте, упакуйте в архив и приступайте к заявке.

Согласие на обработку персональных данных учителя.

Согласие на обработку персональных данных ученика.

ПРИЕМ ЗАЯВОК ЗАВЕРШЁН.

ТЕСТИРОВАНИЯ ЗАКОНЧИЛОСЬ.

Если вы этого ещё не сделали, то отредактируйте соответствующие поля профиля на платформе https://stepik.org:
вместо имени - название команды,
вместо фамилии - наименование населённого пункта.

А мы уже ждём ссылки на ваши видеоролики или видеофайлы для третьего этапа по адресу yamalforkids@yanao.ru

ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ.