ГАУ ЯНАО «Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО»

I Арктическая олимпиада по математике

29 и 30 апреля 2021 года  Центр выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-ненецком автономном округе в сотрудничестве с Кавказским математическим центром Адыгейского государственного университета проводит I Арктическую олимпиаду по математике для учеников 4-7 классов.

Начало олимпиады: 29 апреля с 10:00 – 18:00 по местному времени

Ссылка на олимпиаду: https://stepik.org/course/96276/promo доступна только зарегистрированным участникам!

Формат мероприятия – онлайн.

Участникам олимпиады предстоит за 90  минут ответить на 10 вопросов разного уровня сложности в тестовой форме. Каждый вопрос напрямую связан с математикой – с наукой и искусством рассуждать и доказывать, отличать истинное от ложного.

Чтобы ответить правильно– важно лишь немного порассуждать, не торопитесь, варианты решения записывайте на черновик, самое главное, мыслить логически.

Как только закончится время олимпиады, вы сразу на своей странице платформы Степик увидите результаты олимпиады.

Условия олимпиады

Для учеников 4-5 классов олимпиада проводится в один онлайн-тур– это 29 апреля 2021 г.

Для учеников 6-7 классов олимпиада проводится в два тура: 29 и 30 апреля.

Задания первого онлайн-тура проверяются автоматически.

Задания второго дистанционного тура проверяются преподавателями, поэтому напишите не только ответ, но подробное решение каждой задачи второго тура.

2 тур – 30 апреля, для учеников 6 и 7 классов набравших наибольшее количество баллов в 1 туре. Данным ученикам будет открыт доступ в личном кабинете на платформе Степик к 4-м задачам, на решение которых дается 90 минут.

Доступ к заданиям второго тура открыт также с 10:00 до 18:00 по местному времени.

5 мая на сайте Центра выявления и поддержки одаренных детей https://kids.yanao.ru будет опубликован список победителей.

 

Итоги Первой Арктической олимпиады по математике для учеников 4-7 классов

В олимпиаде приняли участие около 1600 учеников из всех муниципалитетов автономного округа.

Поздравляем победителей и призеров!

4 класс

Диплом I степени

  1. Богаевская Вероника, Ноябрьск
  2. Божко Дмитрий  
  3. Вагапова Варвара  
  4. Григорьев Ярослав, Новый Уренгой
  5. Довгань Владислав, Лабытнанги
  6. Жердев Алексей, Тазовский
  7. Каримов Искандер, Новый Уренгой
  8. Кирьянов Алексей, Новый Уренгой
  9. Кудин Владимир  
  10. Лукьяненок Анастасия, Ноябрьск
  11. Мазуриков  Семён  
  12. Назаренко  Елизавета  
  13. Нугманова  Валерия  
  14. Самусенко Ольга, Ямальский
  15. Федоров  Илья  
  16. Хасанова  Латифа  
  17. Худякова  Алиса, Новый Уренгой
  18. Чертенко  Александр  
  19. Шакиров  Эдуард  
  20. Шваб  Савелий  
  21. Щелупанова Елизавета, Пуровский
  22. Щербаков  Вадим, Ноябрьск
  23. Южаков  Артём

Диплом II степени

  1. Акимов Василий, Салехард
  2. Алабердов Азнаур, Ямальский
  3. Батлук Егор, Новый Уренгой
  4. Баязитова Диана  
  5. Биярсланов Арслан, Новый Уренгой
  6. Булах Анжелика, Надымский
  7. Булдышкин Вадим  
  8. Вагапова Дарья  
  9. Гунич Артур  
  10. Гурьянова Валентина  
  11. Довбыш Ксения, Ноябрьск
  12. Канаков Никита, Новый Уренгой
  13. Киреева  Надежда  
  14. Краснолобов  Александр  
  15. Кубеков Дамир, Новый Уренгой
  16. Кузнецова  Маргарита  
  17. Лешкевич Виктория, Муравленко
  18. Магомедгаджиев Магомедгаджи, Новый Уренгой
  19. Мурадян Диана, Новый Уренгой
  20. Напольских Алексан, Тазовский
  21. Норкин  Максим, Приуральский
  22. Пайбердин Алексей, Новый Уренгой
  23. Паурчак Даниил, Ноябрьск
  24. Петунин Дмитрий, Новый Уренгой
  25. Понкратов  Степан, Новый Уренгой
  26. Рамазанова  Карина, Ноябрьск
  27. Рязанцева  Елизавета, Губкинский
  28. Салиндер  София, Тазовский
  29. Сердюков Степан  
  30. Смальченко Екатерина, Новый Уренгой
  31. Соколов Савва, Ноябрьск
  32. Солиев Голиб  
  33. Соляник  Никита  
  34. Стенникова Ульяна, Тазовский
  35. Судаков Ярослав
  36. Султанов Тимур, Новый Уренгой
  37. Хасанова Мария, Губкинский
  38. Чепиль Егор  
  39. Шарипов  Эрик  
  40. Шевелев Егор, Муравленко
  41. Шкаликов  Александр  
  42. Якимович Кира, Новый Уренгой

Диплом III степени

  1.    Алиса  
  2. Cабирзянова Алиса, Пуровский
  3. Аджиев Тамерлан  
  4. Астафьев Константин  
  5. Брянцев Иван  
  6. Бюрчиев Максим, Новый Уренгой
  7. Воробьева Екатерина, Новый Уренгой
  8. Деребизов Александр, Тазовский
  9. Забенько  Константин  
  10. Зурабиани Диана, Салехард
  11. Иванова  Ангелина  
  12. Конгро Владислав, Новый Уренгой
  13. Копосов Роман  
  14. Корочкина Маргарита, Ноябрьск
  15. Кузнецова Яна  
  16. Кюрюльдеева Эдита, Ямальский
  17. Мадалиев Рамшед  
  18. Максимчук Максим, Новый Уренгой
  19. Маслов Михаил   
  20. Михайлюк  Илья  
  21. Овчаров  Марк  
  22. Солдатов  Георгий  
  23. Суханова Алёна, Пуровский
  24. Федорова Александра, Ноябрьск
  25. Шералиев  Канат  
  26. Язикеева  Медина  

5 класс

Диплом I степени

1.       Бабчук Иван, Ноябрьск

2.       Белых Данил, Ноябрьск

3.       Есмагамбетова  Аделя  

4.       Задорожный  Григорий  

5.       Карсаков  Максим  

6.       Лонгортова Анастасия, Шурышкарский

7.       Осинкин Тимофей, Новый Уренгой

8.       Ракитянский  Данила  

9.       Смолин  Николай, Ноябрьск

10.    Степанова  Дарья  

11.    Факеев  Михаил  

Диплом II степени

  1. Голубкин Матвей, Ноябрьск
  2. Григорьев Ярослав, Новый Уренгой
  3. Губарев Вячеслав, Ноябрьск
  4. Дубников Глеб, Ямальский
  5. Ермаков Максим  
  6. Касюк Арсений  
  7. Кныш Александр, Ноябрьск
  8. Курилова Катя  
  9. Муратова Алина  
  10. Сердюк Лиакадия, Пуровский
  11. Телеус Тимофей, Ноябрьск
  12. Хайруллин Амир, Ноябрьск

Диплом III степени

  1.   Алексеева Милана, Надымский
  2. Галиуллина  Марина  
  3. Гурьянов Родион, Тазовский
  4. Карпусь Алексей, Губкинский
  5. Кодряну  Екатерина  
  6. Красненко  Елизавета  
  7. Красненко  Анастасия  
  8. Ларионов Константин, Новый Уренгой
  9. Лезин Артём, Ноябрьск
  10. Матвеев Егор, Новый Уренгой
  11. Матросов, Губкинский
  12. Метеев Заур  
  13. Николашин  Сергей  
  14. Падалка  Елизавета, Ноябрьск
  15. Пайбердина Дарья, Новый Уренгой
  16. Пелагеина  Лидия  
  17. Полуяхтов  Александр  
  18. Пронина Инга  
  19. Славов  Матвей  
  20. Тимергалиев  Вадим  
  21. Третьяков  Михаил  
  22. Чумакин Захар, Ноябрьск

6 класс

Диплом I степени

  1. Белых Данил, Ноябрьск

Диплом II степени

  1. Краснюк Анна, Ноябрьск
  2. Смолин Николай, Ноябрьск

Диплом III степени

  1. Джимакаев Юнус, Новый Уренгой
  2. Джимакаев Юсуп, Новый Уренгой
  3. Непеин Матвей, Ноябрьск

7 класс

Диплом I степени

  1. Божченко Дарья, Новый Уренгой
  2. Магомедова Карина, Новый Уренгой
  3. Хасянова Агдалия, Новый Уренгой

Диплом II степени

  1. Аленькин Никита, Салехард

Диплом III степени

  1. Тусида Алла
  2. Яптик Родион

Как принять участие?

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на платформе Степик по ссылке. Регистрация завершена.

Пусть вам помогут родители или школьный учитель.

❗️ Важно записать и сохранить логин и пароль! Они вам понадобятся в день проведения олимпиады.

Онлайн-участие

Всё, что необходимо для онлайн-участия:

  1. Предварительная регистрация (уже завершена). Ссылка на олимпиаду только для зарегистированных участников https://stepik.org/course/96276/promo
  2. Устойчивое интернет-соединение и компьютер для выхода в Интернет.
    Приступить к выполнению задания 29 апреля в удобное для вас время с 10:00 до 18:00.
  3. 90 минут свободного времени для учеников 4 и 5 классов
    и 120 минут свободного времени для учеников 6 и 7 классов.

Вопросы и ответы

1. Кто может принять участие в олимпиаде?

Ответ: любой ученик 4, 5, 6 и 7 класса

2. Можно зарегистрировать целый класс?

Ответ: ученики могут принять участие всем классом, но регистрироваться на платформе Степик каждому ученику нужно самостоятельно, так формируется Личный кабинет участника олимпиады.

3. Для чего нужен пробный тур?

Ответ: пробный тур олимпиады доступен ученикам сразу после регистрации. Прохождение его не является обязательным. Цель тура – помочь ребенку ориентироваться на платформе Степик, понимать как переходить от одной задачи к другой, как верно вводить ответ на решение.

4. При регистрации написано Студент, нет ли ошибки?

Ответ: все верно, на платформе Степик статус участника определяется как студент.

5. Как узнать свой результат?

Ответ: В онлайн-олимпиаде результат доступен сразу по завершении теста в личном кабинете на платформе Степик.

5 мая 2021 года на официальном сайте Центра выявления и поддержки одаренных детей https://kids.yanao.ru будет опубликован список победителей и призеров

6. Какие будут призы по итогам олимпиады?

Ответ: победители и призеры 6-7 классов будут награждены путевкой на математическую смену в Университет Иннополис, которая пройдет 14 дней с 17 по 30 июля 2021 года.

Более подробная информация о школе: https://dovuz.innopolis.university/lshop-maths/

Организаторами предусмотрены поощрительные призы и все участники получат свидетельство об участии в олимпиаде. 

7. Как получить свидетельство участника?

Ответ: после 5 мая 2021 года по итогам олимпиады всем участникам будут отправлены Свидетельства об участии в олимпиаде в электронной форме на адрес почты, указанной при регистрации.

8. Я прошёл регистрацию как педагог. Смогу ли принять участие в олимпиаде?

Ответ: при регистрации вам будет доступен личный кабинет, где вы сможете познакомиться с задачами и принять участие как ученик класса, указанного при регистрации.