ГАУ ЯНАО «Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО»

Образовательный сертификат для старшеклассников

Цель проекта — повысить качество физико-математического, естественно-научного и IT-образования и помочь старшеклассникам лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ.

Список участников, прошедших конкурсный отбор
в конкурсе «Образовательный сертификат для старшеклассников»

№ п/п

№ заявки

Фамилия

Имя

Отчество

Муниципальное образование

Школа

Класс

Предмет

1.

885100299

Адылбаев

Глеб

Романович

Салехард

МБОУ СОШ №2

10

Математика

2.

890373266

Арсланбекова

Айгуль

Мухаммадовна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Математика

3.

895148746

Ахмадиев

Тимур

Русланович

Пуровский

МБОУ «СОШ N2» г. Тарко-Сале

10

Математика

4.

898518461

Ахметшин

Артём

Русланович

Новый Уренгой

МБОУ СШ № 12

10

Математика

5.

887023273

Ахнин

Владислав

Сергеевич

Надымский

МОУ Лонгъюганская СОШ

10

Математика

6.

893745405

Аюпова

Валерия

Айратовна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 3 г. Ноябрьск

10

Математика

7.

886758264

Баатырова

Цагана

Цереновна

Надымский

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов", г.Надым

10

Математика

8.

897453607

Баженова

Татьяна

Павловна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 8 г. Ноябрьск

10

Математика

9.

881369725

Балдин

Артём

Александрович

Надымский

МОУ СОШ № 6 с УИОП, г. Надым

10

Математика

10.

886954732

Бузмакова

Елена

Андреевна

Надымский

МОУ Центр образования

10

Математика

11.

890648743

Вануйто

Ангелина

Георгиевна

Ямальский

Ямальская школа-интернат

10

Математика

12.

888529457

Воронович

Светлана

Евгеньевна

Надымский

МОУ Центр образования

10

Математика

13.

877787577

Гадиров

Асвар

Эльшадович

Новый Уренгой

МБОУ СШ №7

10

Математика

14.

898569083

Газизов

Аскар

Рустамович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 9 г. Ноябрьск

10

Математика

15.

889317639

Гоненко

Александр

Юрьевич

Новый Уренгой

МБОУ Гимназия

10

Математика

16.

883858863

Гранкин

Глеб

Олегович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Математика

17.

883613761

Гребенщиков

Андрей

Александрович

Ямальский

Салемальская школа-интернат

10

Математика

18.

881450857

Гудимова

Дарья

Евгеньевна

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

10

Математика

19.

886572882

Гудумак

Алексей

Николаевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ №6 г. Ноябрьск

10

Математика

20.

898482878

Гусев

Максим

Александрович

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

10

Математика

21.

880987213

Давлетбаева

Рената

Радиковна

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

10

Математика

22.

896438333

Дедков

Александр

Вячеславович

Красноселькупский

МОУ КСОШ Радуга

10

Математика

23.

893630931

Ермакова

Екатерина

Александровна

Новый Уренгой

МБОУ Гимназия

10

Математика

24.

881041377

Забегайлов

Тимофей

Олегович

Надымский

 МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов", г.Надым

10

Математика

25.

891738690

Зубрицкая

Анастасия

Александровна

Новый Уренгой

МБОУ СШ им. Д.И. Коротчаева

10

Математика

26.

875864285

Иванченко

Полина

Дмитриевна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Математика

27.

891834736

Ившин

Александр

Анатольевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 8 г. Ноябрьск

10

Математика

28.

889935263

Колесников

Александр

Сергеевич

Надымский

МОУ СОШ № 1 п. Пангоды

10

Математика

29.

898572195

Колмаков

Матвей

Алексеевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Математика

30.

889543163

Колпакова

Светлана

Сергеевна

Пуровский

МБОУ СОШ № 1 имени Ярослава Василенко п. Пурпе

10

Математика

31.

883566009

Конык

Егор

Анатольевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Математика

32.

880711200

Куценко

Екатерина

Валентиновна

Ноябрьск

МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский

10

Математика

33.

880959504

Кушпет

Сергей

Сергеевич

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

10

Математика

34.

883951025

Лежнина

Дарья

Алексеевна

Лабытнанги

МАОУ СОШ № 3

10

Математика

35.

882228889

Линькова

Елизавета

Сергеевна

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

10

Математика

36.

881942052

Лукманов

Данил

Гуссамович

Губкинский

МАОУ СОШ №4

10

Математика

37.

898132501

Лушникова

Светлана

Алексеевна

Надымский

 МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Надым

10

Математика

38.

879170942

Мариич

София

Дмитриевна

Губкинский

МАОУ СОШ №4

10

Математика

39.

879091618

Маслова

Анастасия

Евгеньевна

Пуровский

МБОУ «СОШ № 2» п.г.т. Уренгой

10

Математика

40.

879267436

Мельников

Григорий

Владимирович

Губкинский

МАОУ СОШ №4

10

Математика

41.

897760452

Менглибаев

Магомет

Расимович

Тазовский

МБОУ ТСОШ

10

Математика

42.

896337349

Меняйлова

Екатерина

Григорьевна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 8 г. Ноябрьск

10

Математика

43.

891388940

Михайлец

Александра

Сергеевна

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

10

Математика

44.

890445663

Нигаматов

Амир

Ильгамович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 3 г. Ноябрьск

10

Математика

45.

898565050

Ниязова

Регина

Динаровна

Пуровский

МБОУ «СОШ N1» г. Тарко-Сале

10

Математика

46.

897414918

Омхаева

Лиана

Артуровна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Математика

47.

874396171

Осинкина

Анастасия

Викторовна

Новый Уренгой

МБОУ СШ № 16

10

Математика

48.

880439794

Павлюх

Денис

Иванович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Математика

49.

882103116

Пайгильдин

Арсений

Александрович

Салехард

МБОУ СОШ №2

10

Математика

50.

897919957

Плескачёва

Таисия

Руслановна

Ноябрьск

МБОУ Гимназия №1 г. Ноябрьск

10

Математика

51.

878227871

Подунов

Данил

Григорьевич

Надымский

МОУ Правохеттинская СОШ

10

Математика

52.

881147213

Поляков

Илья

Михайлович

Лабытнанги

МАОУ СОШ №1

10

Математика

53.

892117444

Попова

Екатерина

Андреевна

Пуровский

МБОУ СОШ № 1 имени Ярослава Василенко п. Пурпе

10

Математика

54.

895822680

Пронина

Яна

Павловна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 9 г. Ноябрьск

10

Математика

55.

891829236

Савченко

Полина

Евгеньевна

Лабытнанги

МБОУ СОШУИП №3

10

Математика

56.

886643813

Салиндер

Иван

Борисович

Тазовский

МБОУ ТСОШ

10

Математика

57.

894123282

Семенов

Даниил

Сергеевич

Надымский

МОУ Гимназия г.Надыма

10

Математика

58.

888969081

Семикин

Илья

Алексеевич

Тазовский

МБОУ ТСОШ

10

Математика

59.

895079348

Смирнов

Игорь

Валентинович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Математика

60.

881789632

Супрунюк

Дмитрий

Андреевич

Приуральский

МОУ Школа с.Харсаим

10

Математика

61.

889642406

Сюзев

Глеб

Олегович

Губкинский

МАОУ СОШ №4

10

Математика

62.

888963329

Улеев

Роман

Игоревич

Пуровский

МБОУ «СОШ N1» г. Тарко-Сале

10

Математика

63.

898569624

Фокин

Андрей

Денисович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 9 г. Ноябрьск

10

Математика

64.

874414785

Хабирова

Амина

Ленаровна

Новый Уренгой

МБОУ Гимназия

10

Математика

65.

881893796

Хуснутдинова

Валерия

Ильдаровна

Ноябрьск

МАОУ СОШ № 2 УИИЯ г. Ноябрьск

10

Математика

66.

893389306

Черков

Вадим

Сергеевич

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Математика

67.

895975176

Шакирова

Алсу

Ильгизовна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Математика

67.

896929296

Шмеляк

Даниил

Кириллович

Новый Уренгой

МАОУ СОШ №4

10

Математика

69.

893499735

Шумовская

Диана

Вячеславовна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Математика

70.

895616771

Ярвилянина

Ольга

Евгеньевна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Математика

71.               

899246948

Алимпиева

Арина

Викторовна

Салехард

МБОУ СОШ №2

11

Математика

72.               

899798054

Арустамян

Дмитрий

Сергеевич

Надымский

МОУ СОШ № 1 с УИОП, г. Надым

11

Математика

73.               

895768962

Асатуллина

Регина

Руслановна

Пуровский

МБОУ «СОШ № 2» г. Тарко-Сале

11

Математика

74.               

886377666

Барышев

Михаил

Владимирович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 9 г. Ноябрьск

11

Математика

75.               

879458967

Беляева

Анастасия

Юрьевна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Математика

76.               

885293831

Васильева

Анна

Алексеевна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

11

Математика

77.               

879523260

Введенская

Анастасия

Всеволодовна

Губкинский

МАОУ "СОШ №4"

11

Математика

78.               

881847222

Вилль

Софья

Николаевна

Салехард

МАОУ Обдорская гимназия

11

Математика

79.               

889744858

Галиева

Аделина

Наилевна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7

11

Математика

80.               

890451156

Горбенко

Елизавета

Николаевна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Математика

81.               

893526293

Денисенко

Виктория

Анатольевна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 14 г. Ноябрьск

11

Математика

82.               

892447027

Дибиралиев

Магомед

Дибиралиевич

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

11

Математика

83.               

896874745

Загитова

Линара

Ильдаровна

Новый Уренгой

МБОУ СШ №1

11

Математика

84.               

897084777

Зайцева

Арина

Евгеньевна

Пуровский

МБОУ «СОШ N1» г. Тарко-Сале

11

Математика

85.               

887205173

Звегинцев

Данила

Олегович

Надымский

МОУ Центр образования

11

Математика

86.               

896628178

Ибрагимова

Дарья

Евгеньевна

Губкинский

МБОУ СОШ №7

11

Математика

87.               

898531183

Иванов

Дмитрий

Сергеевич

Губкинский

МАОУ СОШ №4

11

Математика

88.               

883596826

Иванова

Екатерина

Алексеевна

Пуровский

МБОУ СОШ № 1 п. Пуровск

11

Математика

89.               

899163299

Ижбулаева

Алина

Айдаровна

Салехард

МБОУ СОШ №3

11

Математика

90.               

878230168

Казённых

Анастасия

Александровна

Лабытнанги

МБОУ СОШУИП №3

11

Математика

91.               

886877989

Кальченко

Иван

Константинович

Надымский

МОУ Центр образования

11

Математика

92.               

895027225

Карамов

Ленар

Фанзилевич

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Математика

93.               

887356865

Клеблеева

Элина

Маратовна

Ноябрьск

МАОУ СОШ № 2 УИИЯ г. Ноябрьск

11

Математика

94.               

898935404

Клепцов

Алексей

Владимирович

Новый Уренгой

МАОУ СОШ №4

11

Математика

95.               

898217964

Ковалёв

Никита

Андреевич

Новый Уренгой

МБОУ Гимназия

11

Математика

96.               

892362627

Козодёров

Денис

Дмитриевич

Губкинский

МАОУ СОШ №4

11

Математика

97.               

876361457

Коробов

Николай

Максимович

Салехард

МАОУ Обдорская гимназия

11

Математика

98.               

884711177

Крамаренко

Елизавета

Дмитриевна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Математика

99.               

897352132

Кузнецов

Артур

Геннадьевич

Новый Уренгой

МБОУ Гимназия

11

Математика

100.           

898338637

Куликов

Руслан

Олегович

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Математика

101.           

886269849

Куликов

Никита

Вячеславович

Пуровский

МБОУ «СОШ № 3» г. Тарко-Сале

11

Математика

102.           

891641840

Лобода

Екатерина

Владимировна

Новый Уренгой

МБОУ Гимназия

11

Математика

103.           

897348891

Лукьянникова

Дарья

Романовна

Надымский

МОУ СОШ №1 с УИОП, г. Надым

11

Математика

104.           

880519699

Макарова

Анна

Ивановна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 9 г. Ноябрьск

11

Математика

105.           

880605614

Маматжанов

Эрбол

Санжарбекович

Салехард

МАОУ Обдорская гимназия

11

Математика

106.           

896783319

Медведев

Максим

Андреевич

Пуровский

МБОУ «СОШ № 2» п.г.т. Уренгой

11

Математика

107.           

879108305

Медведева

Ольга

Витальевна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 8 г. Ноябрьск

11

Математика

108.           

879052936

Мельникова

Анастасия

Андреевна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

11

Математика

109.           

882565117

Моисеенко

Виталий

Юрьевич

Губкинский

МАОУ СОШ №4

11

Математика

110.           

882082079

Нагорняк

Дарья

Андреевна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Математика

111.           

889331728

Насоненко

Илья

Дмитриевич

Пуровский

МБОУ «СОШ № 1 имени Я. Василенко» п. Пурпе

11

Математика

112.           

883760181

Нестерук

Игорь

Антонович

Салехард

МАОУ Обдорская гимназия

11

Математика

113.           

886237766

Неустроева

Любовь

Дмитриевна

Приуральский

МОУ Школа с. Аксарка

11

Математика

114.           

883137578

Нигматуллина

Алина

Кашифовна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 8 г. Ноябрьск

11

Математика

115.           

897398296

Носко

София

Олеговна

Надымский

МОУ СОШ № 6 с УИОП, г. Надым

11

Математика

116.           

894174734

Пархоменко

Александр

Сергеевич

Надымский

МОУ СОШ № 5 г.Надыма

11

Математика

117.           

888245685

Пенькова

Анастасия

Владимировна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Математика

118.           

896025667

Перевезенцева

Александра

Дмитриевна

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

11

Математика

119.           

874190738

Петикина

Виктория

Витальевна

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

11

Математика

120.           

891466261

Попова

Анастасия

Романовна

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

11

Математика

121.           

891895804

Попроцкий

Глеб

Геннадьевич

Новый Уренгой

МБОУ СШ им. Д.И. Коротчаева

11

Математика

122.           

892254202

Поярков

Александр

Тарасович

Надымский

МОУ СОШ № 5 г.Надыма

11

Математика

123.           

882762374

Прохоров

Иван

Михайлович

Салехард

МАОУ Обдорская гимназия

11

Математика

124.           

879091696

Руденко

Дмитрий

Владимирович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

11

Математика

125.           

900014491

Серкина

Мария

Андреевна

Губкинский

МАОУ СОШ №4

11

Математика

126.           

882222676

Сищук

Владислав

Васильевич

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Математика

127.           

879571780

Скобликова

Анжелика

Максимовна

Губкинский

МАОУ СОШ №4

11

Математика

128.           

892451349

Смирнова

Наталия

Сергеевна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

11

Математика

129.           

875718763

Стахеев

Никита

Сергеевич

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

11

Математика

130.           

880701558

Талигин

Григорий

Ярославович

Салехард

МАОУ Обдорская гимназия

11

Математика

131.           

888785194

Тарасова

Виктория

Олеговна

Надымский

МОУ Центр образования

11

Математика

132.           

896696806

Тимофеев

Никита

Александрович

Пуровский

МБОУ СОШ № 3 п. Пурпе

11

Математика

133.           

889862899

Ткач

Елизавета

Валерьевна

Надымский

МОУ СОШ № 6 с УИОП, г. Надым

11

Математика

134.           

889975832

Тюрин

Максим

Сергеевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 12

11

Математика

135.           

886218543

Филиппова

Мария

Алексеевна

Ноябрьск

МАОУ СОШ № 2 УИИЯ г. Ноябрьск

11

Математика

136.           

891603636

Халтамов

Никита

Сергеевич

Новый Уренгой

МБОУ СШ № 12

11

Математика

137.           

893761840

Шепп

Ирина

Артёмовна

Губкинский

МБОУ "Лицей"

11

Математика

138.           

895900426

Юрлова

Анастасия

Олеговна

Надымский

МОУ СОШ № 1 с УИОП, г.Надым

11

Математика

139.           

881227034

Юрьев

Данил

Алексеевич

Надымский

МОУ СОШ № 1 с УИОП, г.Надым

11

Математика

140.           

895976461

Ярыгина

Анна

Алексеевна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 8 г. Ноябрьск

11

Математика

141.           

882129237

Адер

Геннадий

Вениаминович

Тазовский

МКОУ ТШИ

10

Информатика

142.           

896151132

Арсланов

Кадим

Ильясович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 8 г. Ноябрьск

10

Информатика

143.           

897315832

Аширбакиев

Алмаз

Ринатович

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Информатика

144.           

891592667

Бабаров

Михаил

Романович

Новый Уренгой

МБОУ СШ № 5

10

Информатика

145.           

881710260

Бакарев

Вячеслав

Владимирович

Лабытнанги

МАОУ СОШ №1

10

Информатика

146.           

876714959

Беккер

Николай

Алексеевич

Новый Уренгой

МБОУ СШ № 17

10

Информатика

147.           

895163117

Вагин

Алексий

Леонидович

Пуровский

МБОУ «СОШ N2» г. Тарко-Сале

10

Информатика

148.           

879585238

Вакарчук

Арсений

Александрович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Информатика

149.           

898716617

Верстюк

Даниил

Геннадиевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 3 г. Ноябрьск

10

Информатика

150.           

898566143

Втулкин

Святослав

Станиславович

Лабытнанги

МАОУ СОШ №8

10

Информатика

151.           

889938020

Газизов

Илья

Станиславович

Надымский

МОУ СОШ № 1 с УИОП, г.Надым

10

Информатика

152.           

880621504

Гнесь

Ярослав

Эдуардович

Новый Уренгой

МБОУ КСОШ имени Героя Российской Федерации В.И. Шарпатова

10

Информатика

153.           

875001791

Горленко

Дарья

Дмитриевна

Новый Уренгой

МБОУ СШ № 8

10

Информатика

154.           

886973776

Гудожникова

Елена

Сергеевна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Информатика

155.           

897427113

Долгов

Матвей

Александрович

Новый Уренгой

МБОУ СШ № 16

10

Информатика

156.           

897188294

Друченко

Михаил

Александрович

Салехард

МБОУ СОШ №2

10

Информатика

157.           

886945258

Дубровин

Илья

Викторович

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Информатика

158.           

879629714

Евдокимов

Михаил

Александрович

Ямальский

Новопортовская школа-интернат

10

Информатика

159.           

888821190

Евстафьева

Полина

Александровна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 3 г. Ноябрьск

10

Информатика

160.           

875950255

Елескин

Игорь

Алексеевич

Лабытнанги

МАОУ СОШ №8

10

Информатика

161.           

877462267

Енин

Михаил

Алексеевич

Новый Уренгой

МБОУ Гимназия

10

Информатика

162.           

899524133

Ермаков

Михаил

Александрович

Надымский

МОУ СОШ № 9 г.Надыма

10

Информатика

163.           

886424143

Журавлёв

Виталий

Андреевич

Ямальский

Ямальская школа-интернат

10

Информатика

164.           

879603408

Коваленко

Никита

Романович

Лабытнанги

МАОУ СОШ №8

10

Информатика

165.           

891302293

Комашко

Александр

Олегович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 13 с УИП эстетического цикла г. Ноябрьск

10

Информатика

166.           

882862403

Кондратьева

Эвелина

Сергеевна

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

10

Информатика

167.           

892713746

Коровин

Никита

Сергеевич

Новый Уренгой

МБОУ СШ № 5

10

Информатика

168.           

883919895

Криницын

Олег

Павлович

Надымский

МОУ СОШ № 6 с УИОП, г. Надым

10

Информатика

169.           

897417577

Куликов

Иван

Григорьевич

Новый Уренгой

МБОУ Гимназия

10

Информатика

170.           

891571605

Кульбида

Дмитрий

Романович

Новый Уренгой

МБОУ СШ им. Д.И. Коротчаева

10

Информатика

171.           

876014917

Кундаль

Екатерина

Андреевна

Салехард

МАОУ Обдорская гимназия

10

Информатика

172.           

889793639

Куразова

Раяна

Сайд-Усмановна

Новый Уренгой

МБОУ СШ № 5

10

Информатика

173.           

893918245

Кутнаев

Александр

Павлович

Тазовский

МКОУ ГСОШ

10

Информатика

174.           

883772253

Лаптев

Сергей

Дмитриевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Информатика

175.           

892124912

Мячин

Михаил

Васильевич

Лабытнанги

МБОУ СОШУИП №3

10

Информатика

176.           

886925749

Нуждин

Роман

Александрович

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Информатика

177.           

886952777

Нурбаева

Айжан

Дуйшенкуловна

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

10

Информатика

178.           

895568747

Пашковский

Алексей

Юрьевич

Ноябрьск

МБОУ Гимназия №1 г. Ноябрьск

10

Информатика

179.           

893917830

Петрухин

Роман

Вячеславович

Тазовский

МКОУ ГСОШ

10

Информатика

180.           

898321908

Пугачук

Артем

Александрович

Новый Уренгой

МБОУ Гимназия

10

Информатика

181.           

891386235

Романченко

Дмитрий

Алексеевич

Губкинский

МАОУ СОШ №4

10

Информатика

182.           

881918388

Соколова

Юлия

Андреевна

Надымский

МОУ СОШ № 1 с УИОП, г.Надым

10

Информатика

183.           

883384956

Становых

Андрей

Олегович

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Информатика

184.           

899367340

Стрыжак

Всеволод

Евгеньевич

Салехард

МБОУ СОШ №2

10

Информатика

185.           

886461577

Сулейменов

Артур

Берикович

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Информатика

186.           

895509308

Тищенко

Иван

Дмитриевич

Ноябрьск

МБОУ Гимназия №1 г. Ноябрьск

10

Информатика

187.           

874089315

Худякова

Елизавета

Витальевна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Информатика

188.           

880620159

Четвертак

Артем

Романович

Лабытнанги

МАОУ СОШ №8

10

Информатика

189.           

898350718

Шульгин

Дмитрий

Игоревич

Салехард

МБОУ СОШ №2

10

Информатика

190.           

894450457

Эльдаров

Андрей

Анварович

Новый Уренгой

МБОУ Гимназия

10

Информатика

191.           

888271381

Алексеев

Владимир

Сергеевич

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Информатика

192.           

893178480

Бовт

Максим

Андреевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 9 г. Ноябрьск

11

Информатика

193.           

893732764

Василевский

Ян

Сергеевич

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Информатика

194.           

897912009

Глушкова

Александра

Алексеевна

Надымский

МОУ СОШ № 1 с УИОП, г.Надым

11

Информатика

195.           

886564233

Гребенюк

Екатерина

Андреевна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Информатика

196.           

886959939

Григорьев

Даниил

Сергеевич

Новый Уренгой

МБОУ СШ № 8

11

Информатика

197.           

893137794

Даминова

Эльвира

Юлаевна

Новый Уренгой

МАОУ СОШ №4

11

Информатика

198.           

893450807

Добриков

Егор

Андреевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 3 г. Ноябрьск

11

Информатика

199.           

883479539

Иванцова

Анна

Семëновна

Шурышкарский

МБОУ Питлярская СОШ ОЦ

11

Информатика

200.           

896622094

Кабанова

Кристина

Александровна

Салехард

МБОУ СОШ №2

11

Информатика

201.           

882454442

Кириченко

Олег

Вячеславович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 9 г. Ноябрьск

11

Информатика

202.           

893883047

Кондрашин

Михаил

Михайлович

Новый Уренгой

МАОУ СОШ №4

11

Информатика

203.           

875919761

Кузнецов

Алексей

Михайлович

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Информатика

204.           

882321426

Литвин

София

Романовна

Ноябрьск

МБОУ СОШ №6 г. Ноябрьск

11

Информатика

205.           

898416514

Логинов

Никита

Андреевич

Надымский

 МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Надым

11

Информатика

206.           

893263898

Малаев

Феликс

Изафудинович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

11

Информатика

207.           

892030407

Марцинко

Александр

Павлович

Новый Уренгой

МАОУ СОШ №4

11

Информатика

208.           

892314866

Маслов

Никита

Иванович

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

11

Информатика

209.           

888115682

Мельников

Ростислав

Сергеевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ №6 г. Ноябрьск

11

Информатика

210.           

891947549

Низамов

Руслан

Аликович

Новый Уренгой

МБОУ СШ им. Д.И. Коротчаева

11

Информатика

211.           

884026407

Носов

Георгий

Иванович

Новый Уренгой

МБОУ Гимназия

11

Информатика

212.           

879052506

Одоевец

София

Олеговна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

11

Информатика

213.           

880982292

Онегина

Лада

Евгеньевна

Салехард

МБОУ СОШ №4

11

Информатика

214.           

893828653

Пенкин

Богдан

Сергеевич

Новый Уренгой

МАОУ СОШ №4

11

Информатика

215.           

887981594

Перцев

Дмитрий

Сергеевич

Пуровский

МБОУ СОШ № 1 имени Ярослава Василенко п. Пурпе

11

Информатика

216.           

897755605

Пониванов

Александр

Петрович

Ноябрьск

МАОУ СОШ № 2 УИИЯ г. Ноябрьск

11

Информатика

217.           

888893192

Рахматуллина

Лия

Рамильевна

Ямальский

Новопортовская школа-интернат

11

Информатика

218.           

899876458

Ревнивых

Матвей

Андреевич

Салехард

МБОУ СОШ №2

11

Информатика

219.           

886256775

Сердюченко

Данил

Петрович

Пуровский

МБОУ "СОШ № 3" г. Тарко-Сале

11

Информатика

220.           

879929441

Столяров

Максим

Владиславович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 3 г. Ноябрьск

11

Информатика

221.           

877491321

Сычева

Анастасия

Павловна

Ноябрьск

МБОУ СОШ №6 г. Ноябрьск

11

Информатика

222.           

892218396

Тюх

Андрей

Владимирович

Губкинский

МБОУ "Лицей"

11

Информатика

223.           

890371085

Фахртдинов

Ролан

Рустамович

Ноябрьск

МБОУ СОШ №6 г. Ноябрьск

11

Информатика

224.           

898105421

Швец

Александр

Владимирович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 3 г. Ноябрьск

11

Информатика

225.           

887229937

Штанграт

Жанна

Ярославовна

Новый Уренгой

МБОУ СШ № 17

11

Информатика

226.           

893662211

Амельченко

Ирина

Сергеевна

Губкинский

МБОУ СОШ №7

10

Физика

227.           

891999723

Атурбаев

Султан

Булатович

Надымский

МОУ СОШ №5, г. Надым

10

Физика

228.           

876237483

Белуха

Лев

Андреевич

Надымский

МОУ СОШ № 5 г.Надыма

10

Физика

229.           

895948649

Бычков

Михаил

Игоревич

Надымский

МОУ СОШ № 6 с УИОП, г. Надым

10

Физика

230.           

879132696

Веденкин

Егор

Алексеевич

Губкинский

МАОУ СОШ №4

10

Физика

231.           

898729147

Годий

Роман

Васильевич

Ноябрьск

МБОУ Гимназия №1 г. Ноябрьск

10

Физика

232.           

895631618

Греб

Александр

Иванович

Надымский

МОУ СОШ № 5 г.Надыма

10

Физика

233.           

893556319

Дзюба

Илья

Тарасович

Надымский

МОУ СОШ № 1 с УИОП, г.Надым

10

Физика

234.           

881917066

Ипатов

Данила

Андреевич

Губкинский

МАОУ СОШ №4

10

Физика

235.           

894700185

Коваль

Владислав

Алексеевич

Ноябрьск

МБОУ Гимназия №1 г. Ноябрьск

10

Физика

236.           

889802399

Корытина

Алиса

Алексеевна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 12

10

Физика

237.           

879669568

Лабунский

Илья

Николаевич

Губкинский

МАОУ СОШ №4

10

Физика

238.           

883245667

Ломсаргис

Максим

Андрюсович

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Физика

239.           

879187866

Малышкина

Ариадна

Вячеславовна

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

10

Физика

240.           

879371471

Матюшкин

Дмитрий

Алексеевич

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

10

Физика

241.           

879032861

Нежинский

Никита

Владимирович

Новый Уренгой

МБОУ СШ №1

10

Физика

242.           

879014689

Овчаренко

Руслан

Евгеньевич

Новый Уренгой

МБОУ СШ №1

10

Физика

243.           

891562845

Парадня

Артемий

Александрович

Лабытнанги

МАОУ СОШ №5

10

Физика

244.           

882440310

Подкорытов

Павел

Артемьевич

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

10

Физика

245.           

897283291

Радионов

Игорь

Ильич

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Физика

246.           

893327556

Рухляда

Алексей

Дмитриевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Физика

247.           

891560491

Своровский

Данила

Максимович

Пуровский

МБОУ "СОШ № 2" п.г.т. Уренгой

10

Физика

248.           

879605745

Смекалов

Алексей

Витальевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Физика

249.           

892692322

Соболь

Александр

Валентинович

Надымский

МОУ СОШ №5 г. Надым

10

Физика

250.           

886977281

Сычёв

Иван

Ильич

Надымский

МОУ СОШ № 6 с УИОП, г. Надым

10

Физика

251.           

879177641

Тетерина

Валерия

Александровна

Губкинский

МАОУ СОШ №4

10

Физика

252.           

888083401

Хайруллина

Диана

Линардовна

Губкинский

МБОУ "Лицей"

10

Физика

253.           

897239535

Чумакин

Сергей

Вячеславович

Надымский

МОУ СОШ № 1 п. Пангоды

10

Физика

254.           

884017730

Шайхитдинов

Марсель

Ирекович

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

10

Физика

255.           

879300815

Щербаков

Игорь

Вадимович

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

10

Физика

256.           

896255446

Апостолов

Артём

Русланович

Ноябрьск

МБОУ Гимназия №1 г. Ноябрьск

11

Физика

257.           

879086203

Атюскина

Алина

Алексеевна

Пуровский

МБОУ СОШ № 2 п.г.т. Уренгой

11

Физика

258.           

878840234

Вождаев

Илья

Александрович

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

11

Физика

259.           

879117466

Высоцкий

Илья

Константинович

Салехард

МАОУ Обдорская гимназия

11

Физика

260.           

898650599

Вязовцев

Михаил

Денисович

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

11

Физика

261.           

891742637

Гиберт

Леонид

Евгеньевич

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

11

Физика

262.           

887323879

Ильенко

Алексей

Алексеевич

Салехард

МАОУ СОШ №1

11

Физика

263.           

880900128

Казаков

Александр

Константинович

Новый Уренгой

МАОУ СШ «Земля родная»

11

Физика

264.           

882784356

Кондрашева

Мария

Витальевна

Салехард

МАОУ Обдорская гимназия

11

Физика

265.           

896785141

Куреева

Виктория

Викторовна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 8 г. Ноябрьск

11

Физика

266.           

876124685

Лыков

Егор

Вадимович

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

11

Физика

267.           

881645943

Маслова

Алена

Руслановна

Пуровский

МБОУ «СОШ № 1» п.г.т. Уренгой

11

Физика

268.           

879281771

Мачиев

Халид

Алидович

Ноябрьск

МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский

11

Физика

269.           

896951002

Мемех

Эвелина

Евгеньевна

Пуровский

МБОУ «СОШ № 3» г. Тарко-Сале

11

Физика

270.           

891770675

Менжунов

Алексей

Сергеевич

Надымский

МОУ СОШ № 1 с УИОП, г.Надым

11

Физика

271.           

879322575

Меньщикова

Ангелина

Денисовна

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

11

Физика

272.           

891392871

Мишенков

Даниил

Николаевич

Ноябрьск

МБОУ Гимназия №1 г. Ноябрьск

11

Физика

273.           

883862112

Насибуллин

Ильзир

Ильдусович

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Физика

274.           

880559490

Новак

Игорь

Александрович

Ноябрьск

МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский

11

Физика

275.           

898405947

Попков

Максим

Сергеевич

Пуровский

МБОУ СОШ № 1 п. Ханымей

11

Физика

276.           

881164766

Попов

Дмитрий

Александрович

Губкинский

МБОУ СОШ № 1

11

Физика

277.           

874911425

Потапов

Олег

Иванович

Лабытнанги

Гимназия г. Лабытнанги

11

Физика

278.           

892747903

Почемова

Дарья

Михайловна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 8 г. Ноябрьск

11

Физика

279.           

881895197

Рыжков

Юрий

Сергеевич

Губкинский

МАОУ СОШ №4

11

Физика

280.           

881985494

Сидоренко

Илья

Сергеевич

Губкинский

МАОУ СОШ №4

11

Физика

281.           

887197322

Соболев

Вячеслав

Евгеньевич

Салехард

МАОУ Обдорская гимназия

11

Физика

282.           

875987867

Сурнин

Ярослав

Владимирович

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

11

Физика

283.           

881273864

Тутынина

Полина

Ивановна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 3 г. Ноябрьск

11

Физика

284.           

875323813

Тышлек

Максим

Григорьевич

Новый Уренгой

МАОУ СШ «Земля родная»

11

Физика

285.           

876128964

Юдин

Ян

Сергеевич

Новый Уренгой

МАОУ СШ Земля родная

11

Физика

286.           

880446800

Айрапетян

Майрам

Араратовна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Химия

287.           

879067147

Антипова

Анастасия

Евгеньевна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Химия

288.           

875182940

Бахтиарова

Алёна

Евгеньевна

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

10

Химия

289.           

895474106

Водолазкина

Анастасия

Евгеньевна

Красноселькупский

МОУ КСОШ "Радуга"

10

Химия

290.           

891562003

Галимбаев

Рафик

Русланович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 5 г. Ноябрьск

10

Химия

291.           

879167104

Гордеев

Ростислав

Анатольевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Химия

292.           

875785721

Григорьева

Виктория

Николаевна

Надымский

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым

10

Химия

293.           

898777800

Карлышев

Илья

Вячеславович

Губкинский

МАОУ СОШ №4

10

Химия

294.           

882616212

Куликов

Андрей

Александрович

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Химия

295.           

893271267

Курган

Арина

Александровна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Химия

296.           

882354990

Куркан

Анна

Владимировна

Новый Уренгой

МБОУ Гимназия

10

Химия

297.           

881362056

Линкевич

Никита

Сергеевич

Новый Уренгой

МАОУ СОШ № 3

10

Химия

298.           

879277862

Лызова

Арина

Сергеевна

Новый Уренгой

МБОУ СШ №1

10

Химия

299.           

893824020

Мадоян

Рита

Мнацакановна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Химия

300.           

877927442

Назарова

Нармин

Садиг кызы

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Химия

301.           

881023806

Сидоров

Никита

Сергеевич

Новый Уренгой

МБОУ СШ № 8

10

Химия

302.           

893268415

Столярчук

Алиса

Викторовна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

10

Химия

303.           

879628513

Султанов

Давид

Робертович

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 7 г. Ноябрьск

10

Химия

304.           

889851272

Сухарева

Владислава

Евгеньевна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 12

10

Химия

305.           

874297711

Твердохлебова

Валерия

Романовна

Ноябрьск

МБОУ Гимназия №1 г. Ноябрьск

10

Химия

306.           

881945427

Берестина

Виолетта

Александровна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Химия

307.           

889626605

Воробьёв

Вадим

Валерьевич

Надымский

МОУ СОШ № 9 г.Надыма

11

Химия

308.           

881672070

Гаук

Дана

Александровна

Пуровский

МБОУ «СОШ № 1» п.г.т. Уренгой

11

Химия

309.           

881181835

Герасимов

Юрий

Олегович

Ноябрьск

МБОУ СОШ №6 г. Ноябрьск

11

Химия

310.           

898490650

Джуккаев

Тимур

Русланович

Новый Уренгой

МАОУ СОШ №4

11

Химия

311.           

891583135

Егоров

Данил

Максимович

Ноябрьск

МАОУ СОШ № 2 УИИЯ г. Ноябрьск

11

Химия

312.           

888510475

Замараев

Даниил

Викторович

Пуровский

МБОУ "СОШ № 3" п. Пурпе

11

Химия

313.           

893869852

Кадырова

Карина

Айратовна

Новый Уренгой

МАОУ СОШ №4

11

Химия

314.           

892444273

Климанов

Денис

Иванович

Новый Уренгой

МБОУ СШ № 12

11

Химия

315.           

898082589

Лабунская

Александра

Андреевна

Ноябрьск

МБОУ "СОШ №6" г. Ноябрьск

11

Химия

316.           

891429610

Мамедов

Али

Вусаль оглы

Ноябрьск

МАОУ СОШ № 2 УИИЯ г. Ноябрьск

11

Химия

317.           

882182523

Мельник

Капитолина

Анатольевна

Красноселькупский

МОУ КСОШ Радуга

11

Химия

318.           

881179476

Мельников

Арсений

Семёнович

Ноябрьск

МБОУ СОШ №6 г. Ноябрьск

11

Химия

319.           

876707739

Михайлова

Татьяна

Владимировна

Муравленко

МБОУ Многопрофильный лицей

11

Химия

320.           

892033506

Никодимова

Вероника

Александровна

Губкинский

МБОУ СОШ № 1

11

Химия

321.           

889975569

Поправко

Анна

Алексеевна

Ноябрьск

МБОУ "СОШ № 13 с УИП эстетического цикла" г. Ноябрьск

11

Химия

322.           

877803374

Саввинова

Наталья

Владиславовна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 8 г. Ноябрьск

11

Химия

323.           

881220221

Селянина

Анна

Михайловна

Новый Уренгой

МБОУ Гимназия

11

Химия

324.           

897508969

Спиридонов

Владимир

Алексеевич

Ноябрьск

МБОУ СОШ №3 г.Ноябрьск

11

Химия

325.           

879148618

Тарвердиева

Захра

Вусаловна

Ноябрьск

МБОУ СОШ № 8 г. Ноябрьск

11

Химия

На официальном сайте Центра выявления и поддержки одарённых детей в Ямало-Ненецком автономном округе можно подать заявку.

Приём заявлений на участие в отборе начинается с 15 августа и завершается 01 сентября 2021 года.

К участию в проекте в 2021-2022 учебном году приглашаются обучающиеся 10-11 классов ямальских школ.

Сертификат — это именной документ, подтверждающий право обучающихся, проявивших способности в изучении математики, физики, химии, информатики, на оплату обучения по программам дополнительного образования.

Обучение будет организовано Центром выявления и поддержки одарённых детей в Ямало-Ненецком автономном округе.

Владельцев сертификатов определят на основании конкурсного отбора по четырём предметам: математика, физика, химия, информатика.

Критерии конкурсного отбора на получение образовательного сертификата для старшеклассников

  • результат участия в школьном, муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников по предмету;
  • результат выполнения экзамена или диагностической работы по структуре экзамена;
  • «цифровой след»: опыт участия в дистанционных курсах по предмету.

Центр выявления и поддержки одаренных детей рекомендует обратить внимание старшеклассников, которые будут подавать заявки на конкурс для получение образовательного сертификата, что они могут уже сейчас приступить к занятиям на онлайн-курсах, размещённых на платформах ОЦ "Сириус", Степик или Лекториум. Все курсы бесплатны. По окончанию выбранного курса можно бесплатно получить электронный сертификат.

Порядок формирования рейтинга участников конкурсного отбора на получение образовательного сертификата для старшеклассников

  1. Результат участия в школьном, муниципальном, региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников за предыдущий класс оценивается пропорционально доле верно выполненных заданий: 1 балл за каждые 20% - на школьном этапе, 2 балла за каждые 20% - на муниципальном этапе, 4 балла за каждые 20% - на региональном этапе.
  2. Результат участия во Всероссийской олимпиаде школьников за предыдущий класс подтверждается: выпиской из протокола. Подлинность выписки заверяется для школьного этапа директором общеобразовательной организации, для муниципального этапа – руководителем органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, для регионального этапа – руководителем ГАОУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования».
  3. Результат государственной итоговой аттестации по математике и контрольной работы по информатике, физике, химии по образовательным программам основного общего образования (выраженный в первичных баллах) для обучающихся 10 классов, подтверждается выпиской из региональной информационной системы, которая предоставляется ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества».
  4. Результат диагностического тестирования по образовательным программам основного общего образования (выраженный в первичных баллах) для обучающихся 11 классов, подтверждается справкой, которая предоставляется ГКУ ЯНАО «Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО».
  5. «Цифровой след» представляет собой опыт участия в дистанционных курсах по предмету в предыдущем году, подтверждённый документально и оценивается в 3 балла за каждый курс, но не более 6 баллов.
  6. Для участия в конкурсном отборе обучающиеся 10 – 11 классов общеобразовательных организаций в автономном округе подают в государственное казенное учреждение автономного округа «Центр выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-Ненецком автономном округе» (далее – государственное казенное учреждение автономного округа) автономного округа:
    1. заявление на участие в конкурсном отборе на получение образовательного сертификата для старшеклассников;
    2. копию документа, удостоверяющего личность;
    3. согласие на обработку персональных данных;
    4. документы, подтверждающие результаты по критериям конкурсного отбора.
  7. Государственное казенное учреждение автономного округа проводит регистрацию заявления и документов, прилагаемых к заявлению, с фиксацией даты и времени их представления в день их поступления.
  8. Конкурсный отбор проводится отдельно по каждому общеобразовательному предмету: математика, информатика, физика, химия.
  9. Обучающийся имеет право ежегодно участвовать в конкурсном отборе по одному предмету.
  10. На основании документов конкурсная комиссия, руководствуясь порядком формирования рейтинга участников конкурсного отбора, формирует рейтинги участников конкурсного отбора для 10 и 11 классов отдельно по каждому общеобразовательному предмету: математика, информатика, физика, химия, путем подсчёта баллов от наибольшего к наименьшему.
  11. Участник конкурсного отбора, обучающийся 10 класса, не может быть признан участником, прошедшим конкурсный отбор, если он набрал менее 15 баллов по математике, 11 баллов по информатике, 23 баллов по физике, 21 балла по химии по критериям конкурсного отбора на получение образовательного сертификата для старшеклассников.
  12. Участник конкурсного отбора, обучающийся 11 класса, не может быть признан участником, прошедшим конкурсный отбор, если он набрал менее 15 баллов по математике, 11 баллов по информатике, 23 баллов по физике, 21 балла по химии по критерию конкурсного отбора на получение образовательного сертификата для старшеклассников.
  13. В случае равенства набранных баллов участниками конкурсного отбора ранжирование баллов осуществляется исходя из даты и времени регистрации заявления и документов в государственном казенном учреждении автономного округа.
  14. На основании сформированного рейтинга участников конкурсного отбора конкурсная комиссия определяет участников, прошедших конкурсный отбор, согласно квоте, и формирует их список.