Конкурс по краеведению среди классных команд учащихся 6 классов
«Ямал – полуостров открытий» https://kids.yanao.ru/projects/440/

На третьем этапе мы ждём видеоролики всех участников по адресу yamalforkids@yanao.ru

Региональные порталы Карта сайта Вход

Государственное казенное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-Ненецком автономном округе»

«Сириус» приглашает учителей на повышение квалификации

22 Марта 2021
19
0

Для педагогов, работающих в области развития таланта в своих регионах, в образовательном центре «Сириус» организуются программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Учителей физики, увлечённых детьми и своим предметом, «Сириус» приглашает на программу повышения квалификации «Организация школьного обучения физике детей с выраженными физико-математическими способностями».

Заявки для участия в конкурсном отборе на программу принимаются до 25 марта 2021 года.

В рамках конкурсного отбора на программу кандидатам необходимо приложить к заявке:

1. Портфолио.
  2. Мотивационное письмо.
  3. Рекомендательное письмо от члена экспертного совета регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.
  4. Конкурсное задание, которое будет опубликовано на странице программы после 12.00 часов (по мск) 26 марта 2021 года. Выполненное задание необходимо приложить к заявке не позднее 22.00 часов 29 марта 2021года.

Учителей информатики, увлечённых детьми и своим предметом, «Сириус» приглашает на программу повышения квалификации «Особенности работы с одарёнными в области информатики школьниками. Проведения олимпиад по информатике».

Заявки для участия в конкурсном отборе на программу принимаются до 15 апреля 2021 года.

Дистанционная часть программы (96 часов) является основным этапом конкурсного отбора. При успешном освоении не менее 9 дистанционных модулей педагог получит удостоверение о повышении квалификации от 72 часов по соответствующему курсу (в том числе без участия в очной части программы). Предоставляется 2 курса на выбор:

1. Введение в алгоритмы: реализация на языке C++
  2. Введение в алгоритмы: реализация на языке Python

Также возможно обучение по 2-м курсам одновременно. По итогам освоения выбранного курса будет составлен список прошедших на очную часть программы повышения квалификации. При формировании списка будет учитываться лучший результат. Обучение по дистанционным программам необходимо завершить до 7 мая 2021 года.

Дополнительные конкурсные испытания возможны, если успешно освоивших дистанционную часть (12 модулей) будет больше, чем мест на программу (не более 50 человек).

Учителей биологии, увлечённых детьми и своим предметом, «Сириус» приглашает на программу повышения квалификации «Научно-методические основы подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по биологии».

Заявки для участия в конкурсном отборе на программу принимаются до 21 апреля 2021 года.

1. Портфолио.
  2. Рекомендательное письмо от члена экспертного совета регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.
  3. В рамках конкурсного отбора 25 апреля 2021 года необходимо пройти дистанционное тестирование Приступить к выполнению заданий можно в любой момент времени, начиная с 8.00 и до 22:00 по московскому времени 25 апреля 2020 года. На решение отводится 2 часа.

• «Сириус» приглашает учителей на повышение квалификации