ГАУ ЯНАО «Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО»

Преподаватели ямальской смены в Сириусе работают на интенсивной школе по математике в Салехарде

14

Сегодня в Салехарде началась интенсивная школа по математике. Со школьниками из Салехарда, Лабытнанги и Ямальского района работают преподаватели, которые уже встречались с нашими старшеклассниками на Ямальской смене в Сириусе. Теперь они передают свои знания и опыт ученикам 7-8 классов. А поделиться им есть чем:

Андрей Кириллович Калихевич - призёр всероссийских олимпиад (СПбГУ, Высшая проба, Физтех), двукратный победитель международной Кавказской математической олимпиады, преподаватель Ассоциации Победителей Олимпиад, преподаватель образовательного центра Сириус.

Евгений Андреевич Дергачев - преподаватель отделений математики и информатики Республиканской естественно-математической школы, преподаватель профильных смен по математике и информатике образовательных центров Сириус и Полярис-Адыгея.

Сегодня наши ученики решают олимпиадные задачи, которые помогут  сформировать группы для комфортного знакомства с миром олимпиадной математики. Впереди у них десять увлекательных дней!