Конкурс по краеведению среди классных команд учащихся 6 классов
«Ямал – полуостров открытий» https://kids.yanao.ru/projects/440/

На третьем этапе мы ждём видеоролики всех участников по адресу yamalforkids@yanao.ru

Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Государственное казенное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-Ненецком автономном округе»

Региональный трек (конкурс) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" в 2020/2021 учебном году

Начало проекта: 23 Октября 2020
Окончание проекта: 15 Мая 2021
Уровень Региональный

Данный проект направлен на выявление и развитие у обучающихся региона творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений.

Перечень тематических направлений Регионального трека Всероссийского конкурса "Большие вызовы":

  1. Агропромышленные и биотехнологии
  2. Беспилотный транспорт и логические системы
  3. Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение
  4. Генетика, персонализированная и прогностическая медицина
  5. Когнитивные исследования
  6. Космические технологии
  7. Нанотехнологии
  8. Нейротехнологии и природоподобные технологии
  9. Новые материалы
  10. Освоение Арктики и Мирового океана
  11. Современная энергетика
  12. Умный город и безопасность

Результаты регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов “Большие вызовы” в 2020-2021 году

Победителями регионального этапа конкурса стали:

  1. Шпаковский Евгений, МОУ “СОШ №5” г. Надым, тема проекта “Система навигации в зданиях”, направление “Умный город и безопасность”.
  2. Белоглазов Никита, МОУ “СОШ №9” г. Надым, тема проекта “Цифровой помощник учителя”, направление “Умный город и безопасность”.
  3. Манзырева Ирина, МБОУ “СШ №1” г. Новый Уренгой”, тема проекта “Физические механизмы работы "Ливера", направление “Агропромышленные и биотехнологии”.
  4. Казбеков Муслим, Кисловский Денис, Кошевой Матвей, Тусида Никита, МОУ “СОШ №4” г. Надым, тема проекта “Универсальная роботизированная тележка для огорода, направление “Агропромышленные и биотехнологии”.
  5. Савинова Наталья, МБОУ “СОШ №8” г. Ноябрьск, тема проекта “Нефть. Разливы. Перья птиц”, направление “Освоение Арктики и Мирового океана”.
  6. Пониванов Александр, МАОУ “СОШ №2 с УИИЯ” г. Ноябрьск, тема проекта “Система без проблем”, направление “Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение”.
  7. Харючи Ирина, МОУ “Школа-интернат СОШ с.Ныда” Надымского района, тема проекта “Ихтиофауна обской губы. Возрастной состав щекура”, направление “Освоение Арктики и Мирового океана”.
  8. Денисов Михаил, МАОУ СОШ №3 г. Новый Уренгой, тема проекта “Изучение распространения короновирусной инфекции в мире на основе открытых данных средствами языка Python”,

График проведения защит проектов в рамках регионального трека Всероссийского конкурса “Большие вызовы”

№ п/п 

Дата 

Время защиты

ФИ автора(ов) проекта

Образовательное учреждение

Наименование направления

1

24.02.2021

14.00 - 14.10

Шпаковский Евгений

МОУ “СОШ №5” г. Надым

Умный город и безопасность

2

14.15 - 14.25

Белоглазов Никита

МОУ “СОШ №9” г. Надым

Умный город и безопасность

3

14.30 - 14.40

Кальченко Иван

МОУ “Центр образования” п.г.т. Пангоды Надымский район

Умный город и безопасность

4

14.45 - 14.55

Кузяев Ильяс

МАУ ДО “Центр технического творчества”

Умный город и безопасность

5

15.00 - 15.10

Багдасарян Арсен

МОУ “СОШ №3” г. Надым 

Нанотехнологии

6

15.15 - 15.25

Науменко Кирилл, Половинкин Егор

МОУ ДО “Центр детского творчества” г. Надым

Космические технологии

7

15.30 - 15.40

Ионов Даниил, Григорьев Дмитрий

МОУ “СОШ №2” г. Надым

Космические технологии

8

15.45 - 15.55

Ромашов Никита, Фасхутдинова Айлина, Хадыев Даниел

МОУ “СОШ №1” г. Надым

Космические технологии

9

25.02.2021

10.00 - 10.10

Васильев Егор

МОУ “Лонгъюнск

,ая СОШ”

Агропромышленные и биотехнологии

10

10.15 - 10.25

Манзырева И.

МБОУ “СШ №1” г. Новый Уренгой”

Агропромышленные и биотехнологии

11

10.30 - 10.40

Казбеков Муслим,
Кисловский Денис,

Кошевой Матвей,

Тусида Никита

МОУ “СОШ №4” г. Надым

Агропромышленные и биотехнологии

12

10.45 - 10.55

Имамов Роберт

МОУ “Центр образования” п.г.т. Пангоды Надымский район

Агропромышленные и биотехнологии

13

11.00 - 11.10

Казанцева Елена, Куйбина Полина

МКОУ “Салемальская школа-интернат им. В.Солдатова” с. Салемал Ямальского района

Агропромышленные и биотехнологии

14

11.15 - 11.25

Маъсумова Зарина 

МБОУ ДО "ЦЕН"

Агропромышленные и биотехнологии

15

11.30 - 11.40

Колотов Михаил 

МБОУ ДО "ЦЕН"

Агропромышленные и биотехнологии

16

11.45 - 11.55

Денисенко Виктория

МБОУ “СОШ №14”

Агропромышленные и биотехнологии

17

12.00 - 12.10

Власенко Михаил

МБОУ "Школа №4" г. Муравленко

Агропромышленные и биотехнологии

18

14.00 - 14.10

Бахарев Даниил, Каменщиков Илья

МОУ “Янгельная СОШ” п. Янгельный Надымского района

Беспилотный транспорт и логистические системы

19

14.15 - 14.25

Баев Артем

МОУ “Центр образования” п.г.т. Пангоды Надымский район

Беспилотный транспорт и логистические системы

20

14.30 - 14.40

Абдуллин Тимур

МАОУ "СОШ №4" г. Губкинский

Беспилотный транспорт и логистические системы

21

14.45 - 14.55

Мартынцова Полина

МБОУ СОШ №1 им. Я.Василенко п. Пурпе

Беспилотный транспорт и логистические системы

22

15.00 - 15.10

Головинский Павел, Митрохин Павел

МКОУ “Салемальская школа-интернат им. В.Солдатова” с. Салемал Ямальского района

Беспилотный транспорт и логистические системы

23

15.15 - 15.25

Харючи Ирина

МОУ “Школа-интернат СОШ с.Ныда”

Освоение Арктики

24

15.30 - 15.40

Савинова Наталья 

МБОУ “СОШ №8” г. Ноябрьск

Освоение Арктики

25

15.45 - 15.55

Ларионова Юлия

МОУ “Центр образования” п.г.т. Пангоды Надымский район

Освоение Арктики

26

16.00 - 16.10

Шерстобитов Владислав

МОУ “СОШ №5” г. Надым

Освоение Арктики

27

16.15 - 16.25

Янушевская Аделина

МОУ “Правохеттинская СОШ” Надымского района

Современная энергетика

28

16.30 - 16.40

Каримов Дамир

МОУ “СОШ №5” г. Надым

Современная энергетика

30

16.45 - 16.55

Сачук Марина

МОУ ДО “ЦРТ “Созвездие” 

Когнитивные технологии

29

26.02.2021

10.00 - 10.10

Милованов Никита, 

МБОУ СОШ №1 пгт Уренгой

Когнитивные технологии

31

10.30 - 10.40

Денисов Михаил

МАОУ “СОШ №3” г. Н.Уренгой

Большие данные

32

10.45 - 10.55

Зырянов Александр

МОУ “Гимназия г. Надым”

Большие данные

33

11.00 - 11.10

Костин Александр

МОУ “Заполярная СОШ”

Большие данные

34

11.15 - 11.25

Окулин Мария

МОУ “СОШ №2” г. Надым

Новые материалы

35

11.30 - 11.40

Чупина Серафима Сергеевна

МБОУ "ООШ №2" п. Ханымей

Новые материалы

36

11.45 - 11.55

Батыркаев Данил

МБОУ “СОШ №7” г. Ноябрьск

Агропромышленные и биотехнологии

37

12.00 - 12.10

Сычев Данил

МБОУ “СОШ №7” г. Ноябрьск

Умный дом и безопасность

38

12.15 -12.25

Пониванов Александр

МАОУ “СОШ №2 с УИИЯ”

Большие данные

Региональный трек (конкурс) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов
  • Документы
  • Новости
  • События
  • Доклады и выступления
  • Видеогалерея